Construir Navarra - Revista digital del sector de la construcción

Volver al inicio
¡Suscríbase! ¿Cómo anunciarse?

:: Colegios Oficiales - CANARIAS


C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos
  • Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de GRAN CANARIA
    Alcalde Ramírez de Bethencourt, 17 - 35004 LAS PALMAS
    T. 928 243942 / 928 243943 / 928 243944
    F. 928 230751
    coaat@coaatgrancanaria.es
    www.coaatgrancanaria.es

    PRESIDENTE: D. Julio Ángel Espinosa San José
    SECRETARIO: D. Pablo de Santa Ana Cárdenes
    TESORERO-CONTADOR: D. Manuel Francisco Cabrera Suárez
    VOCAL 1º: D. José Manuel Santana Suárez
    VOCAL 2º: D. Francisco Báez Marrero
    VOCAL 3º: D. Francisco José González Rocío
    VOCAL 4º: Dª. Lucía Librada Sánchez-Jurado
    VOCAL 5º: D. Juan Jesús Bencomo García
    VOCAL 6º: Dª. Yesica Carolina Galindo Alemán
    VOCAL 7º: D. Francisco Estévez Rivero
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de LANZAROTE
    José Antonio, 102, 3º L-21 - 35500 ARRECIFE (Lanzarote)
    T. 928 815192
    F. 928 811649
    info@coaatlanz.org

    PRESIDENTE: D. Felipe Martín Fernández
    SECRETARIA: Dª. Penélope Tabares García
    TESORERO-CONTADOR: D. Pablo Carrasco Cabrera
    VOCAL: Dª. Onelia Nóbrega González
    VOCAL: D. Francisco Marco Guillén
    VOCAL: D. Benito Josué Pérez Fernández
    VOCAL: D. Norberto Palomino Fiestas
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de SANTA CRUZ DE TENERIFE
    T. 922 276554 / 922 276550
    F. 922 244506
    info@coaat-tfe.com
    www.coaat-tfe.com

    PRESIDENTE: D. Eduardo Pérez de Ascanio y Gutiérrez de Salamanca
    SECRETARIO: D. Manuel Enrique Darías Darías
    TESORERA: Dª. Candelaria Cabrera García
    CONTADORA: Dª. Diana Serrano Juanes
    VOCAL 1º: D. Jorge Hernández Vera
    VOCAL 2º: D. Nicolás Walkirio González Carrillo
    VOCAL 3º: Dª. Concepción María Diego Luna
    VOCAL 4º: Dª. Rebeca Rodríguez Méndez
    VOCAL 5º: Dª. Ana María Alonso Casañas
    VOCAL 6º: D. Juan Ramón Vega Vega
    VOCAL 7º: Dª. Nieves Raquel Montesinos Núñez
    PRESIDENTE DE LA DELEGACIÓN DE LA PALMA: D. Oscar Luis Perestelo Sangil
    SECRETARIO DE LA DELEGACIÓN DE LA PALMA: D. Francisco Hernández Martín
    TESORERA-CONTADORA DE LA DELEGACIÓN DE LA PALMA: Dª. Ana Raquel Castro Francisco
    PRESIDENTA DE LA DELEGACIÓN DE LA GOMERA: Dª. Fabiola Rodríguez Morales
    SECRETARIO DE LA DELEGACIÓN DE LA GOMERA: D. Francisco J. Vera Díaz
    TESORERO-CONTADOR DE LA DELEGACIÓN DE LA GOMERA: D. Antonio Mario Herrera Rodríguez
    PRESIDENTA DE LA DELEGACIÓN DE EL HIERRO: Dª. Antonia Arteaga Espinel
    SECRETARIO DE LA DELEGACIÓN DE EL HIERRO: D. Manuel Álvarez Ortiz de Urbina
    TESORERO-CONTADOR DE LA DELEGACIÓN DE EL HIERRO: D. Ángel V. Benítez Padrón
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de FUERTEVENTURA
    República Argentina - Esq. República Ecuador - 35600 PUERTO ROSARIO (Fuerteventura)
    T. 928 852472
    F. 928 531382

    PRESIDENTE: D. Alberto Hijazo Banzo
    SECRETARIO: D. Luis Armando Rocha Cuevas
    TESORERO-CONTADOR: D. Enrique Ochoa Suárez
    VOCAL Nº. 1: D. Fernando Timón Hernández-Abad
    VOCAL Nº. 2: D. Eliseo Alejandro Pérez Hernández
    VOCAL Nº. 3: D. Juan Manuel Alberto Machín
    VOCAL Nº. 4: D. Juan Manuel Díaz Buenestado
C.O. de Arquitectos
  • C.O. de Arquitectos de CANARIAS
    Plaza Arquitecto Alberto Sartoris, Nº1 38001 - Santa Cruz de Tenerife
    T. 822 010200
    F. 922 246131
    demarcacion@coactfe.org
    www.coactfe.org

    PRESIDENTE:D. Toni Josep Marí Torres
    SECRETARIO: D. José Luis Ferrer LLaneras
    TESORERO: Dª. Maria Castelló Martínez
    VOCAL: D. Stefano Cortellaro
  • C.O. de Arquitectos de FUERTEVENTURA
    C/ Fernández Castañeyra, 4-1º 35600 - Puerto del Rosario Apartado Correos, 306
    T. 928 852323
    F. 928 530264
    secretaria@coacfue.es

    PRESIDENTE: D. Juan Antonio del Castillo-Olivares López-Viota
    SECRETARIO: D. Jorge Sastre Moyano
    TESORERO: D. Magued Fahty El Sayed Quintero
    VOCAL: Dª. Carmen Román Barbero
    VOCAL: Dª. Nuria Vallespín Toro
    VOCAL: D. Ignacio Luengo Álvarez Santullano
  • C.O. de Arquitectos de GRAN CANARIA
    Luis Doreste Silva, 2 35004 Las Palmas de Gran Canaria
    T. 928 248844
    F.: 928 245246 / 928 241706
    coac@coac-lpa.com
    www.coac-lpa.com

    PRESIDENTE:D. Hector García Sánchez
    SECRETARIO: Dª. Anabel Quintero Sánchez
    TESORERO: D. Ignacio Vilela Revenga
    VOCAL: D. David Mallo Martínez
    VOCAL: D. Ricardo Santana Rodríguez
    VOCAL: D. Hugo A. Ventura Rodríguez
    VOCAL: Dª. Mª Inés Pacheco Plaza
    VOCAL: Dª. Mª del Pilar Banqueri Lomas
  • C.O. de Arquitectos de LA PALMA
    C/ Virgen de la Luz, 11 38700 - S/C de La Palma
    T. 922 420457
    F. 922 415219
    coalapalma@arquired.es

    PRESIDENTE: D. Ángel Caro Cano
    SECRETARIO: D. Alejandro Haddad Hernández
    TESORERO: D. Rosendo Luis Brito
    VOCAL: D. Alejandro González Expósito
    VOCAL: Dª. Carmen J. Fajardo Hernández
  • C.O. de Arquitectos de LANZAROTE
    C/ Ruperto Glez. Negrín, 10-3º 35500 - Arrecife de Lanzarote
    T. 928 800369
    F. 928 800798
    secretaria@coac-lz.com

    PRESIDENTE:D. Ramón Elías Cabrera Paz
    SECRETARIO: D. Natividad Martínez León
    TESORERO: D. Jesús Ángel Izquierdo Gómez
    VOCAL: D. Blanca Fajardo López
    VOCAL: D. Bárbara Müller
    VOCAL: D. Roberto Chamorro Blanco
  • C.O. de Arquitectos de TENERIFE, LA GOMERA, EL HIERRO
    Plaza Arquitecto Alberto Sartoris, Nº1 38001 - Santa Cruz de Tenerife
    T. 822 010200
    F. 922 246131
    demarcacion@coactfe.org
    www.coactfe.org

    PRESIDENTE: D. Arsenio Pérez Amaral
    SECRETARIO: Dª. Elena García Pérez
    TESORERO: D. Juan Sixto Machado Martín
    VOCAL: D. Juan Antonio González Pérez
    VOCAL: Dª. María Pía Oramas González Moro
    VOCAL: D. Zenón Rodríguez Neris
    VOCAL: D. Rafael Escobedo de la Riva
    VOCAL:D. Eladio Arteaga Hernández
© 2008 PubliSic    Benjamín de Tudela, 35 bajo 31008 Pamplona    T. 948 276 445  F. 948 273 108
Desarrollo: PubliSic
Sitio web optimizado para resolución 1024 x 768