Construir Navarra - Revista digital del sector de la construcción

Volver al inicio
¡Suscríbase! ¿Cómo anunciarse?

:: Colegios Oficiales - CASTILLA LEÓN


C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos
  • Consejo de Colegios Oficiales de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de CASTILLA-LEÓN
    Arado, 8, 9º. B. - 47014 VALLADOLID
    T. 983 15 30 45
    F. 983 15 30 45
    info@consejocoaatcyl.org
    www.consejocoaatcyl.org

    PRESIDENTE: D. Melchor Izquierdo Matilla
    VICEPRESIDENTE: D. Onésimo Pozo Rey
    VOCAL DE ASUNTOS ECONÓMICOS: D. Julio Alonso González
    SECRETARIO: D. Francisco García de la Iglesia
    VOCAL: D. Alfonso Nieto Caldeiro
    VOCAL: D. Jesús Manuel González Juez
    VOCAL: D. Santiago Pastor Suazo
    VOCAL: D. Javier Palomar Molina
    VOCAL: D. Miguel Ángel Morales Berihuete
    VOCAL: D. Manuel Hernández Calvo
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de ÁVILA
    San Juan de la Cruz, 11 - 05001 ÁVILA
    T. 920 22 60 00
    F. 920 22 65 18
    sectecnica@coaatavila.es
    www.coaatavila.es

    PRESIDENTE: D. Alfonso Nieto Caldeiro
    SECRETARIO: D. Máximo Herranz Ferradal
    TESORERO: D. Fernando Vinuesa Íñiguez
    CONTADOR: D. Juan Carlos Fernández Hernández
    VOCAL: Dª. Pilar Fernández Valdés
    VOCAL: D. Santiago Miguel Santos Toral
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de BURGOS
    C/. Calzadas, 5 (Plaza Bernardas) - 09004 BURGOS
    T. 947 256629
    F. 947 256630
    coaatburgos@coaatburgos.com
    www.coaatburgos.com

    PRESIDENTE: D. Jesús Manuel González Juez
    SECRETARIO: Andrés Bustillo Barbero
    TESORERO: D. Adolfo López Giménez
    CONTADOR: D. Jesús Echevarría González
    VOCAL: D. Juan José Prior Laso
    VOCAL: Dª. Isabel Pérez Ojeda
    VOCAL: Dª. Amaya de Diego Martínez
    VOCAL: D. José Manuel López Arce
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de LEÓN
    República Argentina, 32-3º - 24004 LEÓN
    T. 987 206198
    F. 987 207165
    colegio@coaatleon.es
    www.coaatleon.es

    PRESIDENTE: D. Onésimo Pozo Rey
    SECRETARIO: D. Anselmo Miguélez Rodríguez
    TESORERA: Dª. Ángeles Pastor Bermejo
    CONTADOR: D. Gumersindo Fuertes Santiago
    VOCAL: D. Ángel L. Valdés Álvarez
    VOCAL: D. José J. González-Zabaleta Fernández
    VOCAL: Dª. Mª. José Mateos Rodríguez
    VOCAL: D. Antonio Fernández Villanueva
    VOCAL: Dª. Ana Brea Lecart
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de PALENCIA
    La Cestilla, 2, 1º - 34001 PALENCIA
    T. 979 747659
    F. 979 706972
    coaat@coaatpalencia.org
    www.coaatpalencia.org

    PRESIDENTE: D. Santiago Pastor Suazo
    SECRETARIO: D. Juan Carlos Pérez Aparicio
    CONTADOR: D. Agustín Jesús Tinajas Puertas
    TESORERO: D. Juan José Palacios Gil
    VOCAL: D. Eloy González Acinas
    VOCAL: D. Francisco Javier Megía López
    VOCAL: D. Germán Martínez Fernández
    VOCAL: Dª. Nieves San Millán Bustillo
    VOCAL: D. Pablo Serrano Fernández
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de SALAMANCA
    Plaza de España, 15 - 37003 SALAMANCA
    T. 923 260977
    F. 923 264847
    info@coaatsa.org
    www.coaatsa.org

    PRESIDENTE: D. Melchor Izquierdo Matilla
    SECRETARIO: D. Julián García González
    TESORERO: D. José Antonio Sánchez Gil
    CONTADOR: D. José Luis Castaño Sánchez
    VOCAL: Dª. Mª. Ángeles González García
    VOCAL: D. Máximo Sánchez Hernández
    VOCAL: D. José Zarza Sánchez
    VOCAL: D. Jesús María López López
    VOCAL: D. Enrique Serrano Martín
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de SEGOVIA
    Calle de los Coches, 5 - 1º - 40002 SEGOVIA
    T. 921 426611
    F. 921 429667
    coaatsg@infonegocio.com

    PRESIDENTE: D. Julio Alonso González
    SECRETARIA: Dª. Alicia de Frutos Martín
    TESORERO: D. Pablo José Pascual Varela
    CONTADOR: D. Roberto Rosino Alonso
    VOCAL 1º: D. Marcos Gil-Vargas Sánchez de Toledo
    VOCAL 2º: D. Jesús Felipe Gala Martín
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de SORIA
    Aduana Vieja, 23, 1er portal, 1º. B.. - 42002 SORIA
    T. 975 221699
    F. 975 225089
    coaatsoria@terra.es

    PRESIDENTE: D. José Javier Palomar Molina
    SECRETARIO: D. Luis Alberto Valtueña Gallardo
    TESORERO: D. Jesús Félix Puerta García
    CONTADOR: D. Claudio Alberto Alcubilla García
    VOCAL: D. Francisco Javier Hernández García
    VOCAL: D. Jesús Tutor Alonso
    VOCAL: D. Oscar Moneo Díez
    VOCAL: D. José Mª. González Hernández
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de VALLADOLID
    Divina Pastora, 1 - 47004 VALLADOLID
    T. 983 361173
    F. 983 361175
    coaatva@coaatva.es
    www.coaatva.es

    PRESIDENTE: D. Miguel Ángel Morales Berihuete
    SECRETARIO: Dª. Carmen Ortiz de Valdivielso
    CONTADORA: D. Aurelio Dávila Pedrero
    TESORERO: D. Joaquín García Sánchez
    VOCAL: D. Emilio Pérez García
    VOCAL: D. Adolfo García Rojo
    VOCAL: Dª. Margarita Castillo Villamañan
    VOCAL: D. José Luis Valbuena Hernández
    VOCAL: D. Guillermo del Olmo Sampedro
  • C.O. de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de ZAMORA
    Santa Teresa, 12 - 49004 ZAMORA
    T. 980 52 37 12
    F. 980 51 13 56
    colegio@coaatza.org
    www.coaatza.org

    PRESIDENTE: D. Manuel Hernández Calvo
    SECRETARIO: D. Miguel Ferrero Rodríguez
    TESORERO: D. José María Alfageme Rodríguez
    CONTADOR: D. Francisco Manuel Pereira Fuentes
    VOCAL 1º: D. José Luis de Castro Acosta
    VOCAL 2º: D. Jesús María García Gago
    VOCAL 3º: D. Bernardo Prieto Pascual
    VOCAL 4º: Dª. Begoña Domínguez de la Torre
    VOCAL 5º: D. Carlos Álvarez Peláez
C.O. de Arquitectos
  • C.O. de Arquitectos de CASTILLA Y LEÓN ESTE (COACYLE)
    C/Miguel Iscar 17, 2º Dcha. 47001 Valladolid
    T. 983 390677
    F. 983 396644
    coacyle@arquinex.es
    www.coacyle.com

    DECANO: D. José Ignacio Paradinas Gómez
    VICEDECANO: D. José Antonio Salvador Polo
    TESORERO: D. Angel María Beloqui Gragera
    SECRETARIO: D. José Luis Pardo Castañeda
    VICESECRETARIO: D. Jesús Andrés Marcos
    PRESIDENTE DEMARCACIÓN DE ÁVILA: D. Juan Antonio Chamorro Sánchez
    PRESIDENTE DEMARCACIÓN DE BURGOS: D. David Dobarco Lorente
    PRESIDENTE DEMARCACIÓN DE SEGOVIA: D. Juan Antonio Miranda Herrero
    PRESIDENTE DEMARCACIÓN DE SORIA: D. Santiago Giménez Noreña
    PRESIDENTE DEMARCACIÓN DE VALLADOLID: D. José Ignacio Zarandona
  • C.O. de Arquitectos de CASTILLA Y LEÓN ESTE (COACYLE). Delegación de ÁVILA
    C/ Brieva, 2 / 05001 Ávila
    T. 920 352750
    F. 920 254095
    colegio@coaavila.com
    www.coaavila.com
  • C.O. de Arquitectos de CASTILLA Y LEÓN ESTE (COACYLE). Delegación de BURGOS
    Parque Virgen del Manzano, 1 / 09004 BURGOS
    T. 947 234800
    F. 947 211831
    colegioarquitectos@coaburgos.com
    www.coaburgos.com
  • C.O. de Arquitectos de CASTILLA Y LEÓN ESTE (COACYLE). Delegación de SEGOVIA
    Marqués del Arco, 5 / 40003 SEGOVIA
    T. 921 466026
    F. 921 466135
    coacylesg@arquinex.es
  • C.O. de Arquitectos de CASTILLA Y LEÓN ESTE (COACYLE). Delegación de SORIA
    C/ Caballeros, 23 42002 SORIA
    T. 975 221586
    F. 975 222699
    coacyleso@arquinex.es
  • C.O. de Arquitectos de CASTILLA Y LEÓN ESTE (COACYLE). Delegación de VALLADOLID
    C/ Santiago, 9 – 5º / 47001
    T. 983 344244
    F. 983 344577
    coacyleva@arquinex.es
    www.coavalladolid.com
  • C.O. de Arquitectos de LEÓN
    C/ Conde Luna, 6 24003 León
    T. 987 875900
    F 987/875901
    coal@coal.es
    www.coal.es

    DECANO: D. Fernando de Andrés Álvarez
    SECRETARIO: Eloy Algorri García
    TESORERO: Dª. Pilar Morala Bueno
    VOCAL: D. José Mateo Llorente Canal
    VOCAL: D. José Alonso García Moralejo
    VOCAL: D. Antonio de la Mano Morán
    VOCAL: D. Bernardo Prieto Pascual
    VOCAL: D. Enrique Junco Navascués
    VOCAL: Dª. Blanca Arias Valcarce
    VOCAL: D. Samuel Forgueral Arias
    VOCAL: D. Carlos Muñiz Sanchez
    VOCAL: Dª. Amparo Fernández Otero
    VOCAL: Dª. Carmen del Olmo Guarido
    VOCAL: D. Fernando Lombardía Morcillo
    VOCAL: Dª. Sonia Royuela Ruiz
    VOCAL: D. Manuel Guerra García
  • C.O. de Arquitectos de LEÓN. Delegación de LEÓN
    C/Conde Luna nº 6 24003, LEÓN
    T. 987 875902
    F. 987 875903
    secretariatecnica.le@coal.es
    www.coal.es

    PRESIDENTE: D. José Mateo Llorente Canal
    SECRETARIA: Dª. Raquel Carreño Torres
    TESORERO: Dª. Raquel Santamarta Regueras
    VOCAL: D. José Mateo Llorente Canal
    VOCAL: D. Carlos Muñiz Sánchez
    VOCAL: Da. Blanca Arias Valcarce
    VOCAL: D. Samuel Fogueral Arias
  • C.O. de Arquitectos de LEÓN. Delegación de PALENCIA
    Plaza San Francisco 1, 34001 Palencia
    T. 979 706016
    F. 979 706136
    secretariatecnica.pa@coal.es
    www.coalpa.org

    PRESIDENTE: D. Enrique Junco Navascués
    SECRETARIA: D. Jose Antonio González Delgado
    TESORERA: Dña. Sonia Rayuela Ruiz
    VISADORA: Dña Mª Soledad Nieto Fernández
    SECRETARIO TÉCNICO: D. Luis Roberto Muñoz González
    GESTIÓN DE PROYECTOS: D.Andrés García Carro
    GESTIÓN DE PROYECTOS: D. Carlos Martínez Ramos
    GESTIÓN DE PROYECTOS: Dña. Noelia Nicolás Gutiérrez
  • C.O. de Arquitectos de LEÓN. Delegación de SALAMANCA
    Avenida Mirat 12-16, Entreplanta- 37005 Salamanca
    T. 923 250261
    F. 923 229330
    coal.sa@coal.es
    www.coalsa.org

    PRESIDENTE: D. Antonio de la Mano Morán
    SECRETARIO: D. Avelino Álvarez Rodríguez
    TESORERO: Dª. Estrella Abarquero Espina
    VISADOR: D. José Alejandro Prieto Sánchez
    VISADOR: Dña. Mª Paz Barroso Fernández
    SECRETARIA TÉCNICA: Dña. Lourdes Raymundo Prevost
    GESTIÓN DE PROYECTOS: D.Matías Sánchez Portal
    GESTIÓN DE PROYECTOS: Dña. Gloria García García
    GESTIÓN DE PROYECTOS: D. Valentín Casado García
    GESTIÓN DE PROYECTOS: Dña. Mercedes Sandoval Benito
  • C.O. de Arquitectos de LEÓN. Delegación de ZAMORA
    Poeta Claudio Rodríguez 1, 1º 49014 Zamora
    T. 980 535280
    F. 980 532344
    coalza@coal.es
    www.coalza.org

    PRESIDENTE: D. José Alonso García Moralejo
    SECRETARIO: D. Juan Conde García
    TESORERO: Dª. Mª Jesús Silvo Viforcos
    VISADORA: Dña. Angeles Mayordomo Gómez
    GESTIÓN DE PROYECTOS: D.Juan José Ferrero Cruz
    GESTIÓN DE PROYECTOS: Dña. Amparo Sastre Bermúdez
    GESTIÓN DE PROYECTOS: Dña. Nélida Iglesias Gaspar
© 2008 PubliSic    Benjamín de Tudela, 35 bajo 31008 Pamplona    T. 948 276 445  F. 948 273 108
Desarrollo: PubliSic
Sitio web optimizado para resolución 1024 x 768